Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 22 » Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
12:02
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

16  марта в Центральной городской библиотеке им. В. П. Рыкова прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»  среди учащихся 5-11 классов школ городского округа Судак.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - это литературный образовательный проект, направленный на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора, который проводится ежегодно под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.

В рамках конкурса участники выбирают отрывок из прозаического произведения и затем соревнуются в декламации любимых текстов.

«Живая классика» - это детское читательское сообщество, объединяющее конкурсантов разных лет.

В конкурсе приняли 13 учащихся 5-11 классов:

Колодкина Александра ( 7 класс), Островская Елизавета ( 7 класс),  Лобашова Ангелина ( 10 класс), МБОУ "СОШ №2»( Лоскот  Людмила Николаевна, руководитель школьного театра «Ника»);

Османова  Диана  ( 7  класс), МБОУ  "Дачновская СОШ" (Ракланова  Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы  ).

Минина Эвелина ( 11 класс), Чучман Ариадна  и  Чучман Любава ( 7 класс), МБОУ "СОШ №4» ( Петрова Екатерина Александровна,  учитель русского языка и литературы ).

Бекирова Динара ( 9  класс), Костёл Виктория ( 6 класс) (Москаленко Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы),  Яновская Евгения  ( 7 класс), МБОУ "Солнечнодолинская СОШ" (Улитина Галина Михайловна, учитель русского языка и литературы  ).

Бесараба Николь ( 5  класс) ( Курасанова Эльнара Мустафаевна, учитель русского языка и литературы), Панченко Ксения  ( 8 класс), Люндишев  Артем ( 8 класс),   , МБОУ " Грушевская СОШ"(  Кашка Эльзара Энверовна, учитель русского языка и литературы).

Участники  конкурса  продекламировали отрывки из  произведений авторов: Н. Черепкова  «Дневник одной ученицы», А. Казанцев «Фаэты», М. Зощенко «Бутылка», Н. Тэффи «Экзамен», Б. Ганаго «Зеркало», Е. Габова «Не пускайте рыжую на озеро», Ю. Яковлев «Игра в красавицу», М. Лермонтов отрывок из романа «Герой нашего времени» (Письмо Веры), Е. Пономаренко «Леночка»  и других.

Члены жюри:

Макарова  М. Д. – руководитель  народного  театра  " Апартэ".

Дыбач Г. Ю. –  руководитель  литературного  объединения «Киммерия».

Зеленцова Н. А.   -    ведущий библиотекарь Судакской центральной городской библиотеки им. В. П. Рыкова.

Победителями стали:

Колодкина Александра ( 7 класс), МБОУ "СОШ №2»( Лоскот Людмила Николаевна, руководитель школьного театра «Ника»);

Османова  Диана  ( 7  класс), МБОУ  "Дачновская СОШ" (Ракланова Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы  );

Бекирова  Динара ( 9  класс), МБОУ "Солнечнодолинская СОШ" (Москаленко Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы).

Смотреть фотоальбом

Просмотров: 176 | Добавил: Sanlight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Адрес: 298000 г.Судак, ул.Гагарина, дом №3 | Директор: Сологуб Ольга Александровна | тел.(365-66)3-12-06 E-mail: libsudak@mail.ru